Пятница
29.03.2024
18:52
Форма входа
III Фест на НПТМ
НПТМ
От кого ты узнал?
1. От кого ты узнал о фестивале?
Всего ответов: 39
Об Идее
2. Что ты думаешь об идеи фестиваля?
Всего ответов: 32
О твоём участии
3. Что ты думаешь о твоем участии?
Всего ответов: 27
Что тебе нужно?
4. Что нужно, чтобы оказаться на корабле?
Всего ответов: 30
Корабль и образ
5. Как строиться корабль и его образ?
Всего ответов: 29
Домашнее задание
6. Что мне дает домашнее задание?
Всего ответов: 26
Чем помочь?
7. Чем ты можешь помочь фестивалю:
Всего ответов: 22
Что скажешь о себе
8. Что ты можешь сказать о себе?
Всего ответов: 26
О себе продолжение
8. Что ты можешь сказать о себе? Продолжение
Всего ответов: 28

...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vyacheslav-Trofimov, Lilit  
Форум Третьего Фестиваля СМИ "Мир Глазами Детей" » Новая Планетарная Наука » Новая Планетарная Наука - будущее Человечества » Новые измерения пространства обитания. (От людей скрывают знания сути пространства - выгодно это.)
Новые измерения пространства обитания.
Vyacheslav-TrofimovДата: Суббота, 24.10.2009, 01:19 | Сообщение # 1
Учёный
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Матрица... конечно матрица, только примитивная, под стать общественным отношениям, ничем не отличающихся от порядков в стае, стаде, прайде и т.д. животных. Если вам не надоело жить наугад, поразбросьте мозгами, почему нас всех буквально заставляют желать одного и того же через всевозможные СМИ, посредством рекламных трюков. Мы привыкли мерить успех, достаток, счастье, удовольствия единственным на все времена эквивалентом - деньгами. Вроде бы ничего плохого, надо же как-то оценивать труд?! Да, чрезвычайно удобно, но это не единственная достойная человека цель жизни, куда ценнее, и это нельзя отрицать, гармония внутреннего мира человека. Кстати, без гармонии в душе невозможна гармония тела. Мы знаем малую толику великих людей-творцов, проживших в бедности, для которых богатство не служило жизненным приоритетом.
А сколько гениев не смогли реализовать свой дар, потому что им мешали власть предержащие бездари!

Вот, если окунуть своё сознание в прошлое, то окажется, что с тех пор изменилось только скорость коммуникаций, а все проблемы остались. Нам не хватает ещё одного жизненного критерия, пятого измерения, духовной составляющей бытия. И не обязательно, что это религии. Если смотреть на религии с точки зрения стороннего наблюдателя, то это обязательный атрибут порядка, особенно в древности. Человек не может жить в бесконечности, ему нужен ориентир и в реальной жизни, и в духовной, относительно которого он действует, движется, ведь жизнь - это движение. Очень интересная тема "Жизнь после смерти". Много ли людей имеют свои, оригинальные жизненные наблюдения и гипотетические или нет кредо? У Вас есть что-нибудь интересненькое, оригинальненькое, а? Поделитесь, ну, очень интересно. smile

 
Vyacheslav-TrofimovДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:30 | Сообщение # 2
Учёный
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы часто выигрывали в лотерее?.. то то и оно... Но если хочешь быть выше ординара, если хочешь быть первым, если хочешь выиграть, надо искать новые пути к исполнению своего заветного желания. Борьба за первенство - наша действительность. Кстати, это закон природы: жизненная сила дерева, в виде сока движущегося от земли, нацелена достичь самой верхней точки, но не всем это удаётся - некоторые занимают самые верхние положения, но на средних ветках, ответвлениях, потому что не "знали" точного направления и, теснимые "претендентами" на их место, выбирали ошибочные пути, вернуться по которому уже невозможно. То же самое происходит с людьми, и с любыми другими организмами и Органическими системами. Узловые точки, сучки, - следствие борьбы и "выбора", в синергетике - точки бифуркации. Видели, какое уплотнение древесной массы в районе сучков? Такой же концентрации энергий требуется от человека, стоящего на распутье, при выборе судьбоносного решения... Из сказанного можно сделать вывод - будущее можно планировать.
 
Форум Третьего Фестиваля СМИ "Мир Глазами Детей" » Новая Планетарная Наука » Новая Планетарная Наука - будущее Человечества » Новые измерения пространства обитания. (От людей скрывают знания сути пространства - выгодно это.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: